Pizza Point Ratingen – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Pizza Point Ratingen

PizzaRatingen

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizza Point Ratingen

Mit Pizza Point Ratingen finden Gäste einen Imbiss in Ratingen. Der Betrieb ist unter der Anschrift Gerhardstraße 90, 40878 Ratingen zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Pizza Point Ratingen täglich von 11:30 bis 22:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Lieferservice.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 2102 8678877 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Süd-Grill, liegt in rund 250 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Pizza
Ort
40878 Ratingen
Adresse
Gerhardstraße 90

Ausstattung & Service

  • Lieferservice

Speisekarte von Pizza Point Ratingen

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pizza Point Ratingen.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza Point Ratingen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizza Point Ratingen
Montag11:30–22:00 Uhr
Dienstag11:30–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizza Point Ratingen
Gerhardstraße 90
40878 Ratingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza Point Ratingen. Koordinaten: 51.28904, 6.84220

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pizza Point Ratingen am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza Point Ratingen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza Point Ratingen

Wo befindet sich Pizza Point Ratingen?

Pizza Point Ratingen befindet sich in der Adresse Gerhardstraße 90, 40878 Ratingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizza Point Ratingen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Pizza Point Ratingen reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 2102 8678877 möglich.

Bietet Pizza Point Ratingen Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Pizza Point Ratingen?

Pizza Point Ratingen ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Ratingen ansehen · Pizzerien in Deutschland